Топаз-186-07 (Миникомпьютер, управление интерфейсными ТРК, в программно-аппаратном комплексе Автономный налив, связь с офисом – RS-485, Ethernet, работа с уровнемером)
Цена по запросу
Миникомпьютеры серии “Топаз-186” предназначены для управления отпуском топлива через любые ТРК и ГНК из числа поддерживаемых оборудованием “Топаз” или автоцистерны, оснащенные ОУ “Топаз-106К1Е”.
Миникомпьютер является основой ПАК “Топаз-Автономный налив”. В его память загружается база данных с информацией об ограничениях по отпуску топлива, и к нему подключаются клавиатура и считыватель карт для взаимодействия с водителем. Топаз-186 управляет процессом налива и хранит в своей памяти информацию о выполненных заказах. Встроенные часы реального времени позволяют использовать лимиты с привязкой к календарным периодам (день, неделя, месяц). Для взаимодействия с миникомпьютером “Топаз-186” используется ПО “Топаз-Автономный налив”.
Миникомпьютер может быть установлен:
– в терминал самообслуживания серии Топаз-273;
– в ТРК Топаз или другую, оснащенную отсчетными устройствами, блоками управления серий “Топаз-106К”; “Топаз-З06БУ” или на установку налива, оснащенную отсчетным устройством “Топаз-106К1Е”; в том числе на автоцистерну. Обмен информацией между миникомпьютером и ТРК осуществляется по интерфейсу RS-485, “протокол управления ТРК, версия 2.0”. Для группы ТРК миникомпьютер устанавливается в одну ТРК.
Для организации связи миникомпьютера “Топаз-186” и компьютера, с установленным ПО “Топаз-Автономный налив” можно использовать:
ТСР/IP соединение через Интернет, с использованием встроенного GSM-модема (только “Топаз-186-05” и “Топаз- 186-08”);
ТСР/IP соединение через порт Ethernet 10/100 (только “Топаз-186-07” и “Топаз-186-08”);
интерфейс RS-485 с использованием блоков беспроводной связи “Топаз-185” (все модификации миникомпьютеров);
интерфейс RS-485 (все модификации миникомпьютеров);
Основные функции:
идентификация клиента по бесконтактной радио карте;
ограничение размера заказа по информации об ограничениях карты и остатке топлива в емкости;
возможность управления наливом с клавиатуры ТРК или терминала самообслуживания;
хранение информации о выполненных наливах во внутренней энергонезависимой памяти устройства;
передача информации о наливах в базу данных ПО “Топаз-Автономный налив”;
выдача диагностических сообщений на дисплей терминала самооблуживания или табло ТРК;
контроль состояния емкостей по информации от уровнемеров “ПМП”, “LLS” (Omnicomm), “Струна” (у “Топаз-186-07” и “Топаз-186-08” тип уровнемера является настраиваемым параметром);
настройка параметров контроля емкостей;
печать квитанций по итогам налива (требуется принтер серии “Топаз-262” или встроенный в ТРК).

Топливораздаточные колонки «Топаз»
Электронное оборудование «ТОПАЗ»
Программное обеспечение (ПО) “Топаз”
Запасные части для УТ ТОПАЗ
ЗИП для УТ “Топаз”
Уровнемеры, преобразователи, вторичные приборы НПП Сенсор
магнитострикционные
Устройства заземления автоцистерн
Оповещатели охранно-пожарные комбинированные и световые из состава СИ СЕНС
Клапаны электромагнитные, донные скоростные
Прочее оборудование, дополнительные опции и комплектующие Сенсор

Быстроразъемное соединение


Reviews
There are no reviews yet.